Информация к новости
  • Просмотров: 96
  • Автор: oper
  • Дата: 11 января 2011
11 января 2011

Opera 11.01.1164

Категория: Software

Opera 11.01.1164

Самый быстрый и нетребовательный к ресурсам системы браузер с собственным ядром. Имеет встроенный менеджер закачек, почту, torrent, rss... Одно из главных нововведений одиннадцатой версии – улучшенный механизм управления открытыми вкладками. Теперь открытые вкладки можно объединять в группы (стеки). Для создания группы достаточно перетащить одну вкладку поверх другой. Второе ключевое новшество – поддержка расширений (плагинов).

Ране Opera поддерживала лишь мини-приложения – виджеты, теперь же возможности настройки и персонализации браузера гораздо шире. За время бета-тестирования Opera 11 было представлено около двух сотен расширений, наиболее популярными из которых являются плагины для борьбы с рекламой на web-страницах, для автоматического заполнения форм и запоминания паролей, для предварительного просмотра изображений, для перевода web-страниц, для загрузки видео с YouTube. Важно, что установленные плагины могут загружаться не при каждом открытии браузера, а по требованию пользователя. По заявлению разработчиков, это может ускорить производительность Opera до 30 процентов.

Opera 11.01.1164


Еще одна новинка, ожидающая пользователей Opera 11 – визуальные жесты мыши. При помощи жестов можно выполнять самые разные действия: переходить на предыдущую страницу, открывать новые страницы, закрывать вкладки и т.д. Теперь при включении этой функции все выполняемые действия гораздо более наглядные.

В Opera 11 также была изменена адресная строка. Благодаря этому с первого взгляда на нее можно определить, насколько безопасным является открываемый сайт. В адресной строке теперь можно увидеть уровень безопасности сайта, а также щелкнуть по этому значку, чтобы увидеть более подробную информацию о ресурсе.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Облако тегов

Архив новостей

Октябрь 2017 (64)
Май 2017 (7)
Апрель 2017 (58)
Март 2017 (27)
Февраль 2017 (31)
Январь 2017 (459)
^