Главная страница » Книги » Hard`n`Soft №11 (173) ноябpь 2008
Информация к новости
  • Просмотров: 190
  • Автор: -=wareznik=-
  • Дата: 11 декабря 2008
11 декабря 2008

Hard`n`Soft №11 (173) ноябpь 2008

Категория: Книги

Hard`n`Soft №11 (173) ноябpь 2008


HARD'n'SOFT — популярный российский ежемесячный журнал для увлеченных компьютерной техникой.

В номере:

КАРТЫ НА СТОЛ
Купив сегодня бытовой DVD-проигрыватель ценой эдак 600 «баксиков», обнаруживаешь внутри бюджетный ЦАП, один на все каналы. Более того, хорошие ЦАПы — редкость даже в многоканальных ресиверах дороже 500 долл. А в дешевых плеерах стоят вообще поголовно копеечные ЦАПики, причем с урезанной обвязкой. Расхожая надпись «24 бит, 192 кГц» говорит лишь о возможности воспро¬изведения данного формата, но не о качестве звучания. При воспроизведении стерео эти горе-проигрыватели напрочь проигрывают честному Hi-Fi CD-плееру старой закваски. Так почему бы не собрать универсальный «мега»-плеер на базе компьютера? И на какие аудиокарты обратить внимание? »
HDMI ЭТО НЕ БОЛЬНО
Совсем недавно — как только компьютеры стали обретать достаточную для воспроизведения цифрового видео мощь, а бытовая техника медленно переползла с последнего аналогового формата VHS на цифровой DVD — появилась потребность в цифровых аудиовидеоинтер-фейсах. Какое-то время для подключения монитора (например, к ноутбуку) хватало стандартного VGA, а для бытовой техники, даже в эпоху первых шагов DVD, было достаточно привычных AV-«тюльпанов», SCART и S-Video. Но пользователь еще не был избалован высоким разрешением… »
ТИХО ИДЕТ СЪЕМКА
Видеокамеры высокого разрешения медленно, но верно завоевывают позиции на рынке. Все большее число людей обзаводится ЖК-телевизорами класса HD-Ready, а то и Full HD, и те, кто хочет создавать собственное домашнее видео, вынуждены обратить внимание на HD-видеокамеры, поскольку только они могут полностью реализовать потенциал новой аппаратуры. Сегодня мы рассмотрим три таких модели, использующих в качестве носителя видео флеш-память. »
ГУМАННЫЙ ГИБРИД
Аежели тянет вкушать сладости аналоговых и цифровых технологий эфирного телевещания на ПК, не вскрывая корпус системного блока (чтобы поместить туда плату наподобие описанной слева), тем более если у вас ноутбук или мини-ПК, куда ее, плату, установить вообще невозможно, то оптимальным становится приобретение внешнего гибридного тюнера для интерфейса USB 2.0. И такие модели в последнее время становятся все привлекательнее. »
ТЕЛЕМОНИКИ
Телик нужен почти всем. Причем хороший — плоский, тонкий и четкий. И чтобы видео Full HD (1920 x 1080) на нем шло без проблем, дабы иметь задел на будущее и при случае щегольнуть перед друзьями просмотром фильма с диска Blu-ray или скачанного из Сети 20-Гбайт файла. Впечатление сногсшибательное! Но ЖК-модели от 40 дюймов кусаются ценами, тогда как 32-дюймовую уже можно найти дешевле 1000 долл. »
ШПИОНКИ
Недавно мне случилось побывать в Токио. Свободный (субботний) день, который выпал нашей группе, каждый использовал по собственному усмотрению, однако подавляющее большинство ее членов начало день с поездки в Акихабару: одну из главных токийских достопримечательностей. (Я тоже не миновал, хотя и после императорского дворца и прогулок сквозь Токио на катере и назад — на монорельсе.) Для тех, кто не знает: Акихабара — эдакая токийская «Горбушка», правда, несколько обширнее московской и, главное, здесь продают только японскую электронику. »
ПРОСНИСЬ И ПОЙ
Ежели хочется наслаждаться прелестями цифровых технологий эфирного телевещания, покупать 1000-долларовый телевизор (см. обзор в этом номере) совершенно необязательно. Достаточно приобрести гибридный ТВ-тюнер последнего поколения вроде героя этой статьи. Помимо поддержки обычного аналогового и перспективного цифрового ТВ, такой продукт способен обеспечить прием HDTV 1080i, FM-радио, а встроенный аппаратный компрессор MPEG-1/2/4 и набор видеовходов позволит на лету записывать нужный видеоконтент с минимальной нагрузкой на ЦП и использовать ПК как видеомагнитофон с таймшифтингом. »
АС СРЕДИ ПИЛОТОВ
Назначение сетевого фильтра — это защита дорогого электронного оборудования (компьютеров, телевизоров, музыкальных центров и пр.) от кратковременных всплесков напряжения и высокочастотных помех в сети. Однако большинство недорогих «пилотов» (именуемых так в России по названию первой популярной модели одного из производителей) грешит упрощенными (в угоду дешевизне) схемами защиты — вплоть чуть ли не до полного их отсутствия. Потому и толку от таких «изделий» практически никакого. »

Издательство: Union Publisher
Страниц: 115
Формат: Djvu
Качество: 600dpi
Размер файла: 16,72 Мб



скачать
depositfiles
letitbit
ifolder
vip-file





Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Облако тегов

Архив новостей

Октябрь 2017 (64)
Май 2017 (7)
Апрель 2017 (58)
Март 2017 (27)
Февраль 2017 (31)
Январь 2017 (459)
^