Главная страница » Software » LightCrafts LightZone 3.7 Build 9460
Информация к новости
  • Просмотров: 476
  • Автор: glass10
  • Дата: 9 мая 2009
9 мая 2009

LightCrafts LightZone 3.7 Build 9460

Категория: Software

LightCrafts LightZone 3.7 Build 9460

LightZone - программа, предназначенная для профессиональных фотографов, снимающих зеркальными камерами. Помогает улучшить фотографии и устранить их недостатки, в том числе выполнить цветокоррекцию, исправить ошибки баланса белого, выборочно смазать изображение или увеличить резкость, устранить следы пыли, убрать "шум", который часто присутствует при съемке с высоким значением параметра ISO. Все операции, которые выполняются в программе, являются обратимыми и не влияют на исходное изображение. Что, несомненно, представляет интерес в LightZone при сравнении с тем же Adobe Photoshop Lightroom, так это абсолютно другой подход к работе с освещением. Она предназначена специально для пользователей, предпочитающих общаться с программой «на языке фотографии», а не в терминах графических редакторов. Разработчики позиционируют приложение как профессиональное, однако, в отличие от многих других «серьезных пакетов», данная программа действительно очень приятна в работе и разобраться с её функциями не составит труда даже новичку.

Программа помогает избавиться от наиболее распространенных недостатков фотографий, в числе которых сильный «шум» на снимках, сделанных с большим ISO, ошибки баланса белого, неправильная цветопередача, отсутствие резкости и т.д. Работает со многими файлами RAW и дает возможность выполнять редактирование без потери информации, заложенной в исходный файл. Lightzone поддерживает работу со слоями и масками, а также содержит уникальные инструменты ZoneMapper и ToneMapper, аналогов которых нет в других программах для редактирования изображений. Эти инструменты разработаны на основе зональной системы известного фотографа и автора книг по фотоделу Ансела Адамса.

Разработчики постарались сделать LightZone максимально удобной для пользователя, который регулярно отбирает и корректирует фотографии. Обработка сводится к использованию достаточно простых инструментов, каждый из которых вызывается с помощью особой кнопки. Но как бы проста ни была программа, к ней все же придется привыкать. Неискушенные пользователи поначалу могут растеряться, взглянув на достаточно непривычный интерфейс приложения, оформленный в необычных темных тонах. Но все не так страшно: стоит начать использовать программу, как все становится на свои места.

Некоторые особенности:
» Встроенная программа предпросмотра изображений
» Автоматический анализ форм и градаций освещенности объектов, расположенных в кадре для предоставления возможности быстрого их корректирования
» Управление четкостью и контрастностью
» Простое и быстрое выделение требуемых объектов от руки
» Набор стандартных инструментов коррекции чёткости, яркости, насыщенности и цветобаланса
» Встроенный RAW-конвертер

Changes in LightZone v3.7
- Raw files from the following cameras are now supported: Canon EOS 5D Mark II, Canon EOS 50D, Canon Powershot G10, Nikon D3X, Nikon D90, Nikon D700, Olympus E-30, Olympus E-620, Panasonic DMC-LX3, Panasonic DMC-FZ28, Panasonic DMC-G1, Pentax K2000, Sony A300, Sony A900

Операционная система: Windows® XP/Vista
Язык интерфейса: Английский
Дом. страница: http://www.lightcrafts.com/products/index.html
Размер: 25.2 MB
Лекарство: Присутствует

Скачать “LightCrafts LightZone 3.7 Build 9460”

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Облако тегов

Архив новостей

Октябрь 2017 (64)
Май 2017 (7)
Апрель 2017 (58)
Март 2017 (27)
Февраль 2017 (31)
Январь 2017 (459)
^