Главная страница » Games » Дневник сновидений / Yume Nikki (2005) PC
Информация к новости
  • Просмотров: 0
  • Автор: crocodil197612
  • Дата: 28 января 2017
28 января 2017

Дневник сновидений / Yume Nikki (2005) PC

Категория: Games

Дневник сновидений / Yume Nikki (2005) PC

Хрустальный шпиль эскапизма. Глубокое погружение, не снившееся даже Нолану. Одиночество, возведённое в абсолют. Перед Вами Yume Nikki - культовая в некоторых кругах игра. Странная, сумбурная, непонятная, мистичная, сложная.

Жанр: Инди, 2D, Абстракция, Психоделика
Разработчик / Издательство: Kikiyama
Платформа: PC

Версия: 0.10

Тип издания: Неофициальный
Язык интерфейса: Русский (Living FLCL)
Таблэтка: Не требуется

Системные требования:
> ОС: Windows XP / Vista / 7
> Процессор: с тактовой частотой 800 МГц
> Оперативная память: 256 Мб
> Видеокарта: любая совместимая с DirectX9.0c
> Жёсткий диск: ~100 Мб свободного места
> Звуковая карта: любая совместимая с DirectX9.0c

Описание:
Хрустальный шпиль эскапизма. Глубокое погружение, не снившееся даже Нолану. Одиночество, возведённое в абсолют. Перед Вами Yume Nikki - культовая в некоторых кругах игра. Странная, сумбурная, непонятная, мистичная, сложная. Как мысли маленькой девочки, которую заперли в квартире и выбросили ключ. Ей осталось только играть в приставку - или попытаться заснуть и что-нибудь понять... Одно из самых трудных путешествий на просторах подсознания.

Альтернативное Описание:
В этой игре не будет никакого экшена, диалогов, а может даже и сюжета. Нет, сюжет все-таки есть, но остаются вопросы, на которые невозможно найти ответы. Yumme Nikki — это игра о девочке, которая по неизвестной причине закрылась от реального мира в своей комнате. А чтобы начать игру, нужно укутаться в одеялко и отправиться в мир снов. Перед нами оказываются 12 дверей, а за ними разные миры. По этим мирам нужно будет бродить, иногда даже бесконечно, чтобы найти эффект. Нужно собрать все эффекты, чтобы завершить игру и узнать, что ждёт героиню. Сможет ли она открыть дверь или всё-таки так и проживёт свою жизнь в комнате, а может, останется в мире снов?...

Доп. информация:
Вам предстоит играть за Мадоцуки, девочку-хиккикомори, которая очень любит спать и видеть всякое. Цель игры - собрать 24 "эффекта", которые можно найти в разных мирах, куда она попадает из Нексуса, комнаты, в которой есть 12 дверей. Миры очень большие и сложные, вряд ли найдётся много людей, которые прошли игру без подсказок. Так что для сохранения нервов и времени советую сразу нагуглить гайд (хотя так, сами понимаете, теряется много интереса и атмосферы). После сбора всех эффектов (которые можно применять на себя и использовать, нажимая клавишу 1), их нужно выкинуть в Нексусе на пол. После чего закончить игру.


Интересные факты
В реальном мире, в квартире Мадоцуки находится консоль с игрой, а телевизор показывает профилактическую таблицу. Во сне же консоль пропадает, а по телевизору показывается причудливое плывущее изображение.
Масада единственный персонаж в игре, который может Вам ответить (издавая восьмибитные звуки).
С японского на английский "Uboa" приблизительно переводится как крик "Uraaaah".
В игре имеется огромное количество событий, которые показываются игроку случайным образом. К примеру, в локации Белая Пустыня есть одна вероятность из трех тысяч шестисот (с каждым шагом), что перед Вами появится огромный белый монстр или Вы сможете лицезреть падение корабля на Марс лишь с 1/6 вероятностью.
Также, существует большое число секретных мест, попасть в которые можно, например, проткнув ножом лицо, нарисованное на стене.
Всего в игре 24 разных эффектов, необходимых для концовки.
Большинство событий в игре имеют лишь очень расплывчатые объяснения-теории от фанатов. До сих пор неизвестно ничего ни о прошлом Мадоцуки, ни о её семье. Разработчик(ки?) никак не комментирует своё творение.
Иногда из убитых врагов выпадают монеты, на которые в автоматах можно купить три разных напитка. Они увеличивают здоровье, но абсолютно бесполезны, ведь в игре нет каких-либо персонажей, которые способны нанести Мадоцуки урон.

Скачать Дневник сновидений / Yume Nikki (2005) PC


Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Облако тегов

Архив новостей

Октябрь 2017 (64)
Май 2017 (7)
Апрель 2017 (58)
Март 2017 (27)
Февраль 2017 (31)
Январь 2017 (459)
^