Главная страница » Книги » Срамные сказки. А.Афанасьев, Коровкин А. (аудиокнига)
Информация к новости
  • Просмотров: 168
  • Автор: NavigatorX63
  • Дата: 25 апреля 2010
25 апреля 2010

Срамные сказки. А.Афанасьев, Коровкин А. (аудиокнига)

Категория: Книги

Срамные сказки. А.Афанасьев, Коровкин А. (аудиокнига)

В конце девяностых годов, только что ушедшего от нас века, на прилавках магазинов и киосков появились первые попытки аудио издания сказок русского фольклориста и ценителя русской словесности А.Н. Афанасьева. Для посвященных не составит труда вспомнить их под названием «Заветные сказки». Сказки, выходившие на кассетах являли собой прямую передачу «авторского», а точнее народного текста – без цензурной обработки и адоптации к современному языку. При подобном прочтении сочный и богатый на многоярусные обороты русский язык резал уши своей неподдельной «народностью».
На днях, очередное аудио прочтение сказок Афанасьева увидело свет. Стоит сразу оговориться, что его появлению уже и на кассетах и на компакт дисках мы обязаны трем нашим современникам: писателю А. Коровкину и артистам театра и кино Станиславу Садальскому и Андрею Мартынову. Данные ценители русского фольклора быстро среагировали на слова главы государства о необходимости отказа от реформирования русской словесности, в пользу сохранения первозданной легкости оборотов и точности высказываний. Появилась даже информация о необходимости создания толковых словарей для народных избранников и государственных мужей с целью фильтрации их публичных высказываний. И на подъеме народного воодушевления от обретения, чуть было не потерянного русского языка названная троица создала первый «аудио-словарь» под названием Срамные Сказки. Ранее неизвестный писатель А.Коровкин произвел, по его словам адаптацию, авторских текстов девяти сказок А.Афанасьева. Он произвел замену трехэтажных оборотов на одноэтажные или полуподвальные и на сем и остановил свое резвое перо. При данной правке сказки практически балансируют на гране откровенной вульгарности и привольной взрослой сказки.
В сборник вошли сказки: Ужас, Про Ивана и барыню, Волшебное кольцо, Медведь и Баба, Дурень, Щучья Голова, Боязливая невеста.Не рекомендуется для публичного прослушивания и лицам младше 18 лет - произведения содержат ненормативную лексику.

Название: Срамные сказки
Издатель: Книга вслух
Текст читает: Мартынов А. Садальский С.
Автор: А.Афанасьев - Коровкин А.
Год выпуска: 2002
Общее время звучания: 1 час 04 минуты
Формат: MP3
Качество: 64 Kbps, 44 Khz
Язык: Русский
Размер: 29,67 Мб


Скачать Срамные сказки. А.Афанасьев, Коровкин А. (аудиокнига)

Turbobit.net
Скачать Срамные сказки. А.Афанасьев, Коровкин А. (аудиокнига) с turbobit.net

SiBit.net
Скачать Срамные сказки. А.Афанасьев, Коровкин А. (аудиокнига) с sibit.net

LetitBit.net
Скачать Срамные сказки. А.Афанасьев, Коровкин А. (аудиокнига) с letitbit.net

Extabit.com
Скачать Срамные сказки. А.Афанасьев, Коровкин А. (аудиокнига) с extabit.com
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Облако тегов

Архив новостей

Октябрь 2017 (64)
Май 2017 (7)
Апрель 2017 (58)
Март 2017 (27)
Февраль 2017 (31)
Январь 2017 (459)
^